Ромм: между человеческим и абсолютным

24 января исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Ильича Ромма. Его фильмы стали поистине революционными, изменившими облик советского кино в 50 – 60 годы XX века. Мы поговорим о фильме «Девять дней одного года», который, по словам Карена Шахназарова, стал «самой шестидесятнической картиной». И постараемся понять, что же вызвало столько споров среди современников Михаила Ильича.

Искусство и культура 16+

Спешим поделиться двумя хорошими новостями. Во-первых, цикл бесед о кино "Осторожно: спойлер!" возобновляет свою работу. А во-вторых, мы постепенно выходим из режима онлайн! Приглашаем всех ценителей кинематографа в отдел литературы по искусству, чтобы поговорить о великом режиссёре Михаиле Ромме.
24 января исполняется 120 лет со дня рождения классика кинематографа. По признанию Михаила Ильича, он пришел в кино по легкомыслию, но стал режиссером, формировавшим традиции отечественного киноискусства.
Его фильмы стали поистине революционными, изменили облик советского кино в 50–60 годы XX века.
Ведущий встречи – Антон Андреевич Полуэктов, кандидат философских наук, истинный ценитель кинематографа, имеющий особый взгляд на это искусство.
На встрече мы поговорим о картине «Девять дней одного года», действие которой происходит в 60-е годы ХХ столетия. По словам Карена Шахназарова, этот фильм стал «самой шестидесятнической картиной». На встрече мы постараемся понять, что же вызвало столько споров среди современников Михаила Ильича.
Обращаем ваше внимание на то, что в связи с временными изменениями порядка проведения мероприятий для посещения лекции необходимо являться читателем библиотеки. Если вы ещё не записаны — подойдите, пожалуйста, заранее, чтобы оформить читательский билет (для этого необходимо иметь с собой паспорт). Количество мест ограничено.

Поделиться:

1187 дней назад
24 января 2021, начало в 14:00

Архангельск
Логинова, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов