Военная тема в творчестве авторов Великобритании и США (12+)

Центр МИР возобновляет цикл "Лекции по зарубежной литературе"!

Искусство и культура 12+

Война – гражданская, между двумя конкретными сторонами или мировая – оставляет свой след в жизни каждой страны-участницы. В том числе оставляет она его и в литературе – ведь именно там произошедшие значимые для всего общества события осмысляются на человеческом, эмпатическом уровне. Во многих национальных литературах существует понятия «военных» и «послевоенных» поколений писателей и поэтов. Но и за пределами этих поколений авторы самых разных стран мира облекают в формы стихов, рассказов, романов, пьес и эссе свои мысли и свой опыт от столкновения с войной.

О трех таких писателях, осмыслявших как в своей жизни, так и в творчестве тему войны после своего непосредственного с ней столкновения, и пойдет речь на первой в этом году лекции по зарубежной литературе в нашей библиотеке. Амброз БирсРедьярд Киплинг и Курт Воннегут принимали участие в разных войнах разных времен и – в разных ипостасях. Об этом и о том, какое отражение этот опыт нашел в их творчестве посетителям лекции расскажет Мария Дорофеева, сотрудник Центра МИР.

Поделиться:

1155 дней назад
20 февраля 2021, начало в 16:00

Архангельск
ул. Логинова, д. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов