Библионочь в Добролюбовке - 2021

Тема традиционной акции в этом году звучит как «Книга – путь к звёздам». Разговор и о книгах, и о космосе станет центральным лейтмотивом всех библиотечных площадок.

Искусство и культура 16+

Откроется Библионочь площадкой «Стыковка» и посвящением Юрию Гагарину. Кадры кинохроники, рассказ о великой эпохе, стихи поэтов-шестидесятников и обзор книги Льва Данилкина «Пассажир с детьми» (самое свежее издание о первом космонавте) сразу позволят гостям погрузиться в незабываемую атмосферу.

Одним из главных событий акции станет выступление Галины Юзефович, самого медийного литературного критика страны. На её лекцию «Что случилось с критикой?» регистрация уже закрыта, но для всех желающих послушать этого блестящего спикера будет организована качественная трансляция – и в соцсетях, и в самой библиотеке. 

Гостей вечера ждёт беседа «Кинозвёзды планеты Солярис» об экранизациях великого романа,  а Антон Полуэктов, кандидат философских наук и знаток кино, предложит слушателям отправиться в «Путешествие на Луну» и поговорить о первом научно-фантастическом фильме в истории.

Тех, кто ищет новые книжные вселенные, мы приглашаем на обзор книг северных авторов «Под Полярной звездой» и рассказ о научно-популярных изданиях премии «Просветитель».

На протяжении всего вечера на втором этаже Добролюбовки будут работать открытые книжные выставки на самые разные темы, включая книги по рекомендации Галины Юзефович. Их все можно будет сразу же взять по читательскому билету – пункт выдачи книг и регистрации читателей развернётся рядом. На четвертом этаже, в отделе краеведения «Русский Север», будет идти голосование за лучшую региональную книгу 2020 года. Выбор может сделать каждый!

А если вы хотите поработать головой и руками, вас ждёт состязание по сборке моделей из LEGO, где вы сможете создать шагающий луноход!

Викторины и игры, словно сверхновые, будут вспыхивать то на одной площадке, то на другой, чтобы каждый гость вечера мог забыть обо всём и просто по-детски поиграть, а, быть может, и получить подарок! А ещё подарки ждут всех, кто добавит в свой образ что-то звездное или космическое: принт на одежде, аксессуар или даже настоящий костюм астронавта.

Более подробная информация о каждой площадке будет размещена в группе Библионочи ВКонтакте.

Поделиться:

1070 дней назад
24 апреля 2021 17:00–22:00

Архангельск
ул. Логинова, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов