Обзор книг «Книги о Севере – почему Север так нравится писателям и волнует читателей и ученых»

Встреча с лауреатами направления «БДФКниги» Большого Детского фестиваля

Искусство и культура 16+

БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ проводится с 2018 года по инициативе Председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. БДФ – это ежегодный международный фестиваль, в рамках которого представлены творческие проекты для детей и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства.

С 13 по 15 апреля состоятся встречи с участниками и лауреатами направления «БДФКнига» Большого Детского фестиваля.  Приглашаем в Добролюбовку сразу на несколько событий!

14 апреля 17:00 в Отделе краеведения «Русский Север» (4 этаж) пройдет встреча на тему «Книги о Севере – почему Север так нравится писателям и волнует читателей и ученых». Обзор книг представит Мария Орлова, куратор программы БДФ Книга.

Книги о Севере пишут авторы всего мира. Это познавательные книги о путешествиях, экспедициях и освоении Арктики, Сибири, Чукотки. И повести, где герои живут на Севере или приезжают туда погостить. Северное сияние, белые медведи, полярная ночь – то, что привычно для жителей Архангельска, – волнующие и необычно привлекательные образы и сюжеты для писателей. Специально для программы в Архангельск приедут книги о Севере самых разных издательств, в том числе только-только из типографий.

 

Поделиться:

714 дней назад
14 апреля 2022 17:00–19:00

Архангельск
Логинова 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов